В Киеве суды восстановили 260 экс-милиционеров, уволенных после провала аттестации - Крищенко

По решениям судов в столице были восстановлены в должности 260 бывших милиционеров, которые не прошли аттестацию. Об этом заявил в интервью УНН руководитель Главного управления Нацполиции Украины в Киеве Андрей Крищенко.

"У нас в целом по полиции Киева были уволены примерно 11% по результатам аттестации, это примерно 800 человек. Уже в настоящее время есть решение суда о восстановлении 260 человек. Еще некоторые решения мы обжалуем. Примерно в настоящее время 260 человек, но не все еще приступили к обязанностям", - сказал Крищенко.

При этом глава столичной полиции пояснил, что несмотря на то, что частично были набраны новые сотрудники, через некомплект сейчас нет проблем с трудоустройством восстановленных по решению суда сотрудников.

"Скажем, должность оперуполномоченного - это не одна должность и не 10, а их сотни, поэтому мы сможем по решению суда восстановить человека в той должности, на которой он был. Он (полицейский - ред.) не проигрывает ни в должностном окладе, ни в выслуге лет", - добавил он.

Как сообщалось ранее, председатель Нацполиции Украины Сергей Князев сообщал, что более 2 тысяч уволенных сотрудников правоохранительных органов возобновились на своих должностях через суды.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи