Этот день в истории: Ющенко согласился на Тимошенко, боевики на Донбассе организовали фейковый "референдум"

11 мая в истории Украины:

2005 год


Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил об успешном выполнении заданий Президента по декриминализации и деполитизации МВД, а также о том, что он ни разу не отдавал приказов о политических преследованиях.

2006 год

В ходе встречи с Юлией Тимошенко Виктор Ющенко дал согласие на то, чтобы именно она возглавила правительство.

2007 год

Кабинет Министров своим постановлением принял решение о создании Оргкомитета по подготовке к проведению Евро-2012. Его возглавил премьер-министр Виктор Янукович.

2008 год

На Донецкой детской железной дороге произошло столкновение автобуса и детского локомотива, в результате чего трое детей получили легкие ранения. 

2010 год

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости совершенствования международно-правовых основ украинско-российских межгосударственных отношений.

2011 год

ФК «Шахтер» обыграл «Днепр» со счетом 2:1 в среду, 11 мая (голы: Виллиан, Тейшейра - Мандзюк). Таким образом, «горняки» вышли в финал розыгрыша Кубка Украины.

2012 год

Завод по производству стеклопакетов открыла в Артемовске (Донецкая область) швейцарская компания «Глас Трёш».

2013 год

Израильский "Forbes" исключил из рейтинга самых богатых евреев мира украинских бизнесменов Рината Ахметова и Петра Порошенко.



2014 год

В Донецкой области сепаратисты проводят "референдум". Не все участки имеют избирательные списки для проведения "референдума", поэтому на некоторых члены комиссии формируют их "от руки" непосредственно в процессе голосования. В частности, такое явление было зафиксировано на одном из избирательных участков в Макеевке. Люди, которые пришли голосовать, прямо на месте записывают свои данные и получают бюллетени.
11 мая 2014 года в Доброполье Донецкой области в противовес сепаратистскому референдуму патриотами Украины был организован референдум под названием "За мир порядок и единство с Украиной". 

В Копенгагене оглашены результаты финала Евровидения-2014. Первое место занял представитель Австрии, артист с творческим псевдонимом Кончита Вурст. Украину представляла Мария Яремчук, которая в финале выступала первой с песней Tick-Tock и заняла шестое место.

2015 год 

Представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузянык заявил, что на оккупированной боевиками части Донецкой и Луганской областей усугубляются политическая, экономическая и гуманитарная обстановка. 

2016 год 

Украина занимает четвертое место в мире по количеству внутренних мигрантов согласно отчету Норвежского совета по делам беженцев (NRC) и мониторингового центра по внутренне перемещенных лиц (IDMC)

2017 год

Протестующие горняки "Арселор Миттал Кривой Рог" требуют установить зарплату на уровне 1000 евро.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи