"Украина будет бороться за каждый клочок земли и за каждого украинца на оккупированной территории" - Порошенко

Противостояние агрессии России завершится тогда, когда будет освобожден последний клочок украинской земли на Донбассе и в оккупированном Крыму. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время совещания с военным руководством о начале операции Объединенных сил, - сообщает пресс-служба Президента.

«Можете задать мне вопрос: а когда закончится противостояние агрессии? Я вам дам абсолютно четкий ответ: АТО закончилось, а противостояние агрессии, отпор российскому агрессору завершится тогда, когда будет освобожден последний клочок украинской земли. Причем как на территории Донецкой и Луганской областей, так и на территории оккупированного Крыма. Это принципиальная наша позиция», - сказал Порошенко.

Он напомнил, что «уж очень быстро стало понятно, чем грозит для каждого украинца, который оказался на оккупированной территории, «русская весна» и «русский мир» - комендантский час, что не так - сразу в «подвал»: «Резкое падение уровня жизни, грабежи, убийства, издевательства над украинскими заложниками, незаконные вооруженные формирования и другое».

Порошенко отметил, что звучали предложения отрезать Донецк, Луганск и Крым и подарить их врагу. 

«А дальше двигаться по определенному кем-то пути. Нет. Украина будет бороться за каждый клочок земли и за каждого украинца, который сейчас находится на оккупированной территории в ужасных гуманитарных условиях - страшной безработицы, отсутствия полноценного доступа к системам образования, здравоохранения, отсутствия пенсионного обеспечения», - подчеркнул Порошенко.

Как сообщалось, Антитеррористическая операция на Донбассе официально сменилась Операцией объединенных сил (ООС).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи