В рамках операции Объединенных сил на Донбассе созданы две группировки – командующий ООС Сергей Наев

Командующий Объединенными силами Сергей Наев заявил о создании на Донбассе двух оперативно-тактических группировок с соответствующим комплектом воинских частей и подразделений и резервов для проведения соответствующей операции. Об этом он заявил во время доклада президенту Украины Петру Порошенко в рамках его совещания с руководителями силовых ведомств, - сообщает УНИАН

Наев отметил, что в соответствии с утвержденной концепцией применения Объединенных сил завершено планирование этой операции. "Приняты в подчинение определенные силы и средства и создана соответствующая группировка войск для ведения операции в составе двух оперативно-тактических группировок с соответствующим комплектом воинских частей и подразделений и резервов", - сказал он. 

Также, по его словам, созданы системы управления группировок Объединенных сил и организовано взаимодействие с органами управления других составляющих сил безопасности и обороны, военно-гражданскими администрациями в Донецкой и Луганской областях. 

"Группировки Объединенных сил для проведения операции по обеспечению национальной безопасности и обороны, отражения и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях готовы", - сообщил Наев. 

В свою очередь, командующий АТО Михаил Забродский сообщил, что штабом проведена соответствующая работа по завершению формата АТО. "Военные части и подразделения ВСУ, другие составляющие сил обороны, которые передаются в состав группировки Объединенных сил, способны выполнять задачи по назначению", - подчеркнул он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи