Российские и оккупационные СМИ на Донбассе предпочли "не заметить" ликвидации фейкового "консульства ДНР" в Чехии

Верховный суд города Оломоуц обрушил «легитимность» «ДНР» в Чешской республике, подтвердив прошлогоднее решение суда первой инстанции о ликвидации «представительства» российской оккупационной администрации, расположенного в Остраве. Об этом сообщили местные СМИ.

Суд, таким образом, отклонил апелляцию «консула ДНР» Нели Лисковой, которая заявила, что будет оспаривать это решение и не исключила создания другой подобной организации.

Интересно, что в российских и оккупационных СМИ, которые радостно освещали открытие «представительского центра ДНР» в Чехии 1 сентября 2016 года, ни строчкой не упоминается о его ликвидации.

Как не упоминалось все время его существования, что МИД Чешской республики сразу же после его открытия заявил, что центр зарегистрирован как общественный союз, а значит, не имеет никакого дипломатического статуса, никакой "консул" его возглавлять не может, и ни о каком признании «ДНР» речь не идет. 

Так же повели себя власти всех стран, где за четыре года боевикам удалось зарегистрировать свои фейковые «консульства». Так что с ликвидацией «филиала» в Чехии в системе международного «представительство» фейковой «республики» открылась серьезная брешь – их осталось всего четыре.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи