"Мэр" Евпатории открыто не советует отдыхать на пляжах курорта: "Ничего не готово"

В аннексированном Россией Крыму пляжи Евпатории к курортному сезону не готовы, и если предприниматели не успеют привести в порядок арендованные прибрежные зоны до 5 мая, то договора с ними будут расторгнуты. Об этом заявил так называемый "глава администрации" курорта Андрей Филонов, - сообщают "Новости Крыма".

«Прошли 2,5 км. Настроение очень плохое, потому что ни один из пляжей не готов (к курортному сезону – ред.). К тем пользователям, которые игнорируют общие правила, мы будем предпринимать меры следующего характера: до пятого мая у всех пользователей есть время (убрать пляжные территории - ред.), потом еще раз прохожу. Кто не готов - исключаем из реестра, расторгаем договоры аренды и закрываем пляжи для посещения людей», – предупредил арендаторов Филонов.

Он напомнил, что благоустройство 95% пляжей региона должно завершиться к первому мая, однако часть прибрежной зоны находится в удручающем состоянии. Филонов прямо заявил, что «ни гостям, ни жителям Евпатории не посоветовал бы отдыхать» в таких зонах.

Он также добавил, что ответственные за состояние пляжей сотрудники "администрации" получат предупреждения, а если не смогут добиться приведения прибрежной зоны в порядок к пятому мая - выговор, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи