"Мэр" Евпатории открыто не советует отдыхать на пляжах курорта: "Ничего не готово"

В аннексированном Россией Крыму пляжи Евпатории к курортному сезону не готовы, и если предприниматели не успеют привести в порядок арендованные прибрежные зоны до 5 мая, то договора с ними будут расторгнуты. Об этом заявил так называемый "глава администрации" курорта Андрей Филонов, - сообщают "Новости Крыма".

«Прошли 2,5 км. Настроение очень плохое, потому что ни один из пляжей не готов (к курортному сезону – ред.). К тем пользователям, которые игнорируют общие правила, мы будем предпринимать меры следующего характера: до пятого мая у всех пользователей есть время (убрать пляжные территории - ред.), потом еще раз прохожу. Кто не готов - исключаем из реестра, расторгаем договоры аренды и закрываем пляжи для посещения людей», – предупредил арендаторов Филонов.

Он напомнил, что благоустройство 95% пляжей региона должно завершиться к первому мая, однако часть прибрежной зоны находится в удручающем состоянии. Филонов прямо заявил, что «ни гостям, ни жителям Евпатории не посоветовал бы отдыхать» в таких зонах.

Он также добавил, что ответственные за состояние пляжей сотрудники "администрации" получат предупреждения, а если не смогут добиться приведения прибрежной зоны в порядок к пятому мая - выговор, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи