Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Работа украинского мобильного оператора Vodafone на территории ДНР возобновлена. Об этом 27 апреля заявил министр связи ДНР Виктор Яценко».

СМИ: «Делегация общественников и представителей гуманитарных организаций из Германии и России посетит ДНР. В составе делегации 11 человек, в их числе экс-глава военного комитета НАТО и бывший командующий ВВС Германии Харальд Куят (в настоящее время занимается общественной деятельностью), специалист в области безопасности, военный эксперт Антон Штокл, деятели искусства Сабине Янн, Рудольф Кюнстер и другие».

«МГБ ДНР»: «Министерство госбезопасности ДНР задержало пятерых сотрудников Службы пограничной охраны в Горловке. Задокументированы факты неправомерных действий сотрудников погранохраны, на месте задержания были изъяты крупные суммы денег. По данному факту возбуждено уголовное дело».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко передал Республиканскому центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф 11 новых машин «скорой помощи» марки «Мерседес», оснащенных современным оборудованием».

СМИ: «Молодежь ДНР предложила создать студенческий сельхозотряд для практикантов аграрной академии».

СМИ: «Боксеры из ДНР на турнире в России завоевали 15 медалей, в их числе семь золотых».

СМИ: «Студенты из ДНР поучаствуют в поисках останков погибших солдат времен ВОВ в Орловской области РФ».

СМИ: «Работники спорта города Красный Луч предложили по Программе-2023 развивать в ЛНР футбол».

«МВД ЛНР»: «В лесополосе г. Свердловска полицией ЛНР обнаружен труп неизвестной женщины с множественными повреждениями головы и переломами ребер. Сотрудниками уголовного розыска установлена личность потерпевшей, ей оказалась жительница г. Свердловска, 1980 г.р. Правоохранителями установлено, что данное преступление совершил сожитель последней, гражданин 1983 г.р.».

СМИ: «Российские артисты Вадим Самойлов, Александр Маршал и Виктория Цыганова выступят в Луганске 10 мая».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи