ВСУ провели масштабные учения на побережье Азовского моря (ФОТО)

Самые масштабные с начала года тактико-специальные учения ВСУ прошли на полигоне, расположенном на побережье Азовского моря, - сообщает пресс-служба Минобороны.

К учениям привлекли артиллерию, авиацию, бронированную и колесную технику, личный состав отдельной воздушно-десантной бригады и отдельной десантно-штурмовой бригады. 

По замыслу учений, условный враг,  нарушив достигнутые мирные договоренности, начал полномасштабное вторжение в Украину. Чтобы остановить агрессора военнослужащие отдельной воздушно-десантной бригады и отдельной десантно-штурмовой бригады устроили встречный бой, в результате которого уничтожили врага.

"На сегодняшний день обстановка, которая сложилась в районе проведения антитеррористической операции диктует свои условия. В частности, высокая оперативность и своевременность в выполнении поставленных высшим руководством задач. Эти учения показали качественную выучку личного состава по владению оружием. Умение командиров подразделений быстро, а главное правильно оценивать изменение тактической обстановки, налаживать взаимодействие с командирами других частей и подразделений", - отметил заместитель руководителя учений подполковник Анатолий Корнейчук.

Как сообщается, изюминкой учений было то, что вся тренировочная полоса была снабжена специальными радиоуправляемыми мишенями. Это позволило в полной мере имитировать наступление и тактические действия врага. Кроме этого, для организации взаимодействия командиры всех звеньев пользовались только штатными средствами связи.

В учениях участвовало более 500 военнослужащих и около 200 единиц различной техники: танков, бронетранспортеров боевых машин десанта. Воздушную поддержку обеспечивали несколько звеньев ударных вертолетов Ми-24 и транспортных вертолетов Ми-8. Также в учениях приняли участие несколько батарей артиллерии, минометов и ракетных систем залпового огня.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи