В Киеве 1 июня откроют парк коррупции. Обещают "золотой батон"

Интерактивный "Парк коррупции", направленный на привлечение внимания к теме топ-коррупции в Украине, откроется в столичном Национальном ботанический саду им. Гришко. Об этом заявила  глава Антикоррупционной инициативы ЕС Эка Ткешелашвили на пресс-конференции в пятницу в Киеве, - сообщает Экономические известия.

Конструкция парка будет представлять девять надувных шатров, каждый из которых будет иметь уникальную форму, например, золотого батона.

"Если общественное мнение по восприятию коррупции не будет меняться, то очень сложно будет надеяться на то, что все усилия будут успешными… Этот парк не судебное разбирательство. Он направлен на то, чтобы создать детальное представление о том, что есть коррупция и как с ней бороться", — отметила она.

Проект общей площадью 700 кв. м. покажет эволюцию коррупции и борьбы с ней.

"В целом проект будет состоять из двух блоков: коррупция и антикоррупция", — рассказала руководитель "Парка коррупции" Ярослава Гресь.

Она также отметила, что в парке будет представлен разный вид контента. В частности, интерактивные панели, инсталляции, 3D муралы и VR.

 Гресь добавила, что парк откроется 1 июня и будет работать 17 дней, вход в парк бесплатный, посетителям необходимо будет оплатить только вход в Национальный ботанический сад.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи