Лоукост Wizz Air начнет полеты из Киева в Вену, Берлин и Франкфурт-на-Майне вместо Франкфурт-Хана

Венгерская лоукост авиакомпания Wizz Air расширяет сеть полетов из Киева, увеличивая общее число направлений с 21 до 23. Об этом заявил исполнительный вице-президент и заместитель генерального директора Wizz Air Стивен Джонс в ходе пресс-конференции в Киеве в пятницу,  - сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно системе бронирования компании, новые рейсы запланированы в Вену, Берлин и Франкфурт-на-Майне, однако с запуском последнего рейса WizzAir откажется от полетов во Франкфурт-Хан.

По словам Стивена Джонса, в прошлом году компания перевезла около 30 млн пассажиров в целом, а в 2018 году компания намерена перевезти 35 млн пассажиров на 100 самолетах.

"Наш флот состоит из 96 самолетов Airbus, 100-й придет в июне этого года. У нас работает около 4 тыс. сотрудников, мы обладаем 28 базами в 16 странах. Следующая база будет открыта в Вене", - анонсировал Джонс.

В отношении украинских рейсов С.Джонс сообщил, что во Франкфурт компания будет летать в главный аэропорт, перейдя из аэропорта "Франкфурт-Хан".

Согласно системе бронирования, предполагается, что рейсы во Франкфурт и Берлин (Шенефельд) начнутся с 1 июля, первые две недели они будут осуществляться 4 раза в неделю, а затем ежедневно, а в Вену полеты стартуют с зимней навигации в конце октября и будут осуществляться также каждый день.

Он напомнил, что компания увеличит флот на базе в Киеве с двух до трех самолетов, что добавит $100 инвестиций, и создаст около 100 рабочих мест в экипаже и обслуживающем персонале.

Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы с 28 баз в 16 странах. Флот авиакомпании состоит из 96 самолетов Airbus A320 и Airbus A321. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи