Глава МинВОТ выступает за активные меры к компаниям, работающим с аннексированным Крымом

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш считает, что необходимо применять более активные меры к международным компаниям, которые сотрудничают с аннексированным РФ Крымом. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы обеспокоены тем, что много международных партнеров включаются в игру "мы не знали, мы не поняли". И тут у Украины большие резервы (для работы - ред)", - сказал В.Черныш 

Как пример, министр привел тот факт, что российская компания "Аэрофлот" летает в аннексированный Крым. "Но также она летает в другие страны мира. Мне кажется, что более активно нужно такие компании преследовать. Я не могу понять, если они летают в Крым, значит, они демонстрируют неуважение к мировому мнению, что это недопустимо", - отметил министр.

Также он отметил, что через сайт booking.com (Нидерланды) можно забронировать жилье в Крыму. "Если вы декларируете одни ценности - следуйте им", - подчеркнул Черныш.

Министр отметил, что в летний период времени фиксируется наибольшее количество пересечений админграницы с Крымом. "Я не могу понять, например, как можно поехать сейчас и поддержать туристическую отрасль Российской Федерации", - подчеркнул он.

По его мнению, это проблема общественного самосознания и морали тех, кто так поступает.  Глава МинВОТ добавил, что необходимо проводить разъяснительную работу и по этому вопросу, и по покупкам российских товаров.

Как сообщалось ранее, Кабмин распоряжением №218 от 28 марта утвердил план мер, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики в отношении временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи