Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Донецкая фильтровальная станция и насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода после утренних обстрелов продолжили свою работу в штатном режиме».

СМИ: «Скачок напряжения на линии электропередачи в Донецке утром 25 апреля вызвал перебои с мобильной связью в ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе ГП «Республиканский операторе связи». «Утром у некоторых абонентов «Феникса» наблюдались проблемы с голосовыми звонками. Из-за скачка напряжения в электросети часть коммутационного оборудования перезагрузилась, после чего абоненты начали массово перерегистрироваться в сети, что привело к проблемам», - сообщили на предприятии».

СМИ: «Образующиеся на территории ДНР опасные отходы, в частности, ртутьсодержащие лампы, отработанные масла, шины, тара от пестицидов, планируется перерабатывать на специальных предприятиях в Луганской народной республике, которые имеет такую возможность».

«МЧС ДНР»: «Пожар на донецкой шахте «Куйбышевская» уничтожил 600 кв. метров кровли админздания.

СМИ: «Руководство донецкого предприятия «Донфрост» в нынешнем году запланировало увеличить объемы производства холодильников и морозильных камер на 70 процентов, в планах выпустить 120 тысяч единиц техники. Об этом сообщил директор предприятия Константин Климов».

СМИ: «В ЛНР организация «Милосердие» приостановила прием заявлений от жителей об оказании помощи».

СМИ: «Суды общей юрисдикции ДНР за 2018 год приняли к производству свыше 20 тысяч судебных дел и материалов. Об этом сообщила заместитель председателя Верховного суда – глава судебной палаты по гражданским делам Лилия Резникова».

СМИ: «Представители Донбасса и РФ провели в Красном Луче (ЛНР) конференцию о Великой Отечественной».

СМИ: «Школьники прифронтового Куйбышевского района Донецка написали письма-треугольники ветеранам Великой Отечественной».

СМИ: «Педагоги ЛНР предложили по Программе-2023 создать в вузах кафедры православного воспитания».

«МВД ДНР»: «В Старобешевском районе ДНР сотрудники полиции по «горячим следам» установили и задержали 32-летнего мужчину, который в ходе ссоры ударил металлической трубой по голове своего знакомого. От полученных травм мужчина скончался на месте».

СМИ: «Искусствоведы ЛНР предложили по Программе-2023 снабжать школы музыкальными инструментами».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи