Жители Донбасса стали больше читать интернет-издания и пользоваться соцсетями - исследование

На Донбассе существенно снизилась роль радио как источника информации. Об этом сообщила первый заместитель информационной политики Украины Эмине Джапарова сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В информационной сфере для нас было важно увидеть изменение приоритетов получения информации. И на подконтрольной, и на оккупированной территории заметно увеличилась роль интернет-изданий как основных источников информации. Например, 54% на подконтрольных территориях используют интернет-издания как источник информации, тогда как в 2016 году эта цифра была 45%. Почти столько же, а именно 53% жителей оккупированных территорий, также пользуются интернет-ресурсами", - сообщила она.

По ее словам, на оккупированных территориях увеличилось число людей, которые пользуются социальными сетями: 53% сейчас против 42% в 2016 году.

"Вместе с этим существенно уменьшилась роль радио как источника информации. На подконтрольной территории она упала с 17% в 2016 году до 8% в 2017. На оккупированной части только 2% слушают радио, в 2016 году эта цифра составляла 11%", - сказала Эмине Джапарова.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи