Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МВД ДНР»: «В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 20 по 22 апреля провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа было задержано 418 человек».

СМИ: «Перебои в работе сотового оператора «Феникс» в крупных городах ДНР, которые произошли накануне, были вызваны перегрузкой аппаратуры в результате повреждения линии электропередачи».

СМИ: «В ДНР аварийная служба государственного концерна «Донбассгаз» за выходные зафиксировала пять повреждений участков газопроводов в результате обстрелов».

СМИ: «Власти ДНР настаивают на скорейшем проведении обмена пленными по формуле «всех подтвержденных на всех подтвержденных». Об этом заявила Уполномоченный по правам человека в ДНРДарья Морозова. «На данный момент есть четкое число - 80 человек, местонахождение которых на территории Украины подтверждено, и 14 человек, находящихся на территории ДНР. Мы не видим никаких препятствий для проведения второго этапа обмена», - сказала Морозова».

«МВД ДНР»: «В ДНР сотрудники полиции предотвратили массовые беспорядки в городе Кировское. Около 30 молодых людей возрастом от 15 до 25 лет собирались выяснять отношения в кулачном бою. Прибывшие вовремя правоохранители задержали юных бойцов и доставили их в горотдел полиции. Как выяснилось, зачинщиком драки оказался несовершеннолетний житель, который таким образом хотел вступиться за честь дамы сердца».

СМИ: «Глава ЛНР Леонид Пасечник предложил в рамках интеграции с РФ запросить оборудование для производства труб».

СМИ: «Власти ЛНР планируют включить в проект пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР возобновление международных железнодорожных пассажирских и товарных перевозок и, в частности, восстановление железнодорожной ветки Изварино (ЛНР) – Лихая (РФ)».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 16 по 22 апреля в Донецке родилось 62 малыша: 36 мальчиков и 26 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 15 по 22 апреля в Луганске родились 65 малышей – 36 мальчиков и 29 девочек».

СМИ: «Народная милиция ЛНР передала делегациям из Сербии и РФ литературу о войне в Донбассе».

СМИ: «Общественники Сербии готовы помочь ЛНР в борьбе за сохранение национальной идентичности».

«МВД ДНР»: «Сотрудники уголовного розыска Киевского районного отдела полиции Донецка выявили и изъяли у 43-летнего местного жителя гранату Ф-1. Кроме того, сотрудниками Дебальцевского горотдела полиции ДНР задержан местный житель, который бросил гранату во дворе многоквартирного жилого дома. Следственно-оперативная группа, выехав по указанному адресу, обнаружила девушку с осколочными ранениями. Полицейские по «горячим следам» задержали мужчину и установили, что между фигурантом и потерпевшей произошел конфликт на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений».

«Генпрокуратура ДНР»: «Житель Старобешевского района ДНР осужден на 10 лет за шпионаж в пользу украинских спецслужб. «С мая по июль 2017 года, выполняя задание СБУ, житель города Комсомольское с помощью своего мобильного телефона осуществлял фото- и видеофиксацию военнослужащих командного состава и военного транспорта Вооруженных сил ДНР. Полученные видео и фото передавались сотрудникам службы безопасности Украины».

СМИ: «Медики ЛНР в 2017 году опубликовали 300 статей в научных сборниках РФ, ЛНР и ДНР».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи