В Краснодаре проигнорировали "государственность" участников международной выставки из оккупированного Донбасса

Организаторы международной выставки Interfood Krasnodar отказались упоминать террористическую "ДНР" в числе ее участников. Об этом свидетельствует официальный сайт выставки. 

Между тем пропагандисты "республики" пытаются представить участие в ней продовольственных компаний из оккупированного Донбасса еще одним примером "международного признания".

"Пищевики ДНР впервые представят свою продукцию на международной выставке Interfood Krasnodar", - проанонсировали на днях активную "внешнеэкономическую" деятельность "республики" оккупационные СМИ.

«На международном уровне мы намерены показать не только свои возможности, но и конкурентоспособность наших предприятий», - отмечается в СМИ. Также сообщается, что пищевики «рассчитывают провести переговоры с потенциальными партнерами».

Дебют «республиканской пищевой промышленности», организованный, как уточняется, при поддержке «министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР», вероятно, и правда мог бы быть оглушительным.

Если бы не одна деталь.

На официальном сайте выставки, которая состоится 24-26 апреля в России, и словом не упоминается участие такого государства, как «ДНР». В графе «страна» напротив всех донецких предприятий стоит унизительный пробел.

 

Даже с учетом того, что весь международный статус мероприятия в Краснодаре подкреплен всего лишь участием одной компании из Турции и нескольких - из Беларуси и Туркменистана, организаторы не сочли нужным подставляться и афишировать присутствие «самопровозглашенных» партнеров. Вся роль которых свелась к оплате взносов за участие в экспозиции.

Как видно из истории Краснодарской выставки, раньше рентабельность достигалась за счет участия Литвы, Италии, Германии, Польши. Сейчас в связи с санкциями выбирать особо не приходится - в прошлом году здесь вообще была представлена одна Индия. Поэтому от денег «ДНР» в Краснодаре не отказались. Но и вслух «импортозамещать» отсутствие иностранных партнеров сомнительными квази-образованиями не сочли нужным.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи