Один погибший, четверо раненых: боевики в субботу совершили 47 обстрелов

Пророссийские боевики совершили 47 обстрелов позиций ВСУ в зоне АТО за минувшие сутки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба спецоперации. 

В результате боевых действий один украинский военный погиб, четверо – получили ранения и боевые травмы. Пострадавших украинских военных доставили в лечебные учреждения.

Так, на Донецком направлении боевики обстреляли опорные пункты ВСУ в районе Павлополя и Пищевика из запрещенных 120 мм минометов и вооружения танков. Минометы калибра 120 мм агрессор также применил против защитников Водяного и Новотроицкого. Гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки, Каменки, Гнутово, Верхньоторецкого, Водяного, Ломакиного и Невельского, крупнокалиберные пулеметы – возле Пищевика, Новотроицкого, Черненко, Гнутово и Талаковки. Кроме этого, под Павлополем и Талаковкой террористы применили БМП, стрелковое оружие – вблизи Марьинки, Красногоровки, Лебединского, Широкино и Шахты "Бутовка", а по защитникам Павлополя и Новотроицкого велся снайперский огонь. 

На Луганском направлении враг применил запрещенные 120 мм минометы по украинским позициям возле Новоалександровки, Катериновки и Зайцево. Из минометов калибра 82 мм огонь велся по защитникам Крымского, Новоселовки, Луганского, Новгородского и Зайцево. Также под огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия попали укрепления сил АТО в районе Крымского и Луганского, из гранатометов – возле Зайцево, а крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – под Новоселовкой. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи