Движение через КПВВ "Гнутово" приостанавливалось из-за танкового обстрела со стороны боевиков - штаб АТО

Из-за обстрела боевиками российско-оккупационных войск позиций сил АТО в районе Пищевика и Павлополя из вооружения танка, утром 21 апреля на некоторое время был приостановлен пропуск граждан на КПВВ «Гнутово», что находится в непосредственной близости. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что гражданское население, которое находилось в районе КПВВ, было отведено в безопасные места.

"Вражеский обстрел длился около сорока минут. За это время танки противника совершили почти 50 выстрелов. Также во время этого обстрела российско-оккупационные войска применили запрещенные минометы калибра 120 мм, выпустив около шести десятков мин", - сообщили в  штабе.

"Такие факты свидетельствуют о продолжении противником практики сосредоточения на линии разграничения сторон запрещенного Минскими договоренностями вооружения, которое должно находиться в определенных районах отвода. Также очередное применение запрещенного вооружения доказывает отсутствие у главарей российско-оккупационных администраций стремления к стабилизации и урегулированию конфликта на Донбассе", - указывается в сообщении.

В штабе уточнили, что по состоянию на восемь часов утра осуществление пропускных операций на КПВВ «Гнутово» восстановлено.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи