В зону АТО поступили новые снайперские комплексы. "Очень современные и дальнобойные"

В распоряжение украинских военных в зоне АТО поступили современные снайперские комплексы. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львовскую область 20 апреля, - сообщает пресс-служба Президента. 

Порошенко почтил память погибших украинских воинов, сообщив, что 17 апреля от выстрела снайпера погиб боец ​​24-й отдельной механизированной бригады, львовянин Михаил Шозда. С ним прощались во Львове 20 апреля.

«Именно поэтому так важно для нас развивать сотрудничество с нашими партнерами, укреплять нашу армию, давать новое оборудование. Сегодня пошли первые антиснайперские комплексы, которые очень современные, очень дальнобойные. Как только они узнали, что в тех районах - около Авдеевки, Широкино - размещаются эти комплексы, сразу же интенсивность снайперского огня была значительно меньше», - сказал Порошенко. 

«Мы не будем экономить на украинской армии и на украинских Вооруженных Силах», - добавил Президент. Глава государства с удовольствием заметил, что несколько дней назад авторитетное международное издание признало украинскую армию такой, что входит в 30-ку лучших вооруженных сил мира. 

В то же время, Порошенко подчеркнул, что укрепление обороноспособности государства включает не только закупку вооружения для защиты украинской земли и воинов, но и строительство комфортных условий проживания для военных. 

По его словам, уже завершены тендеры на строительство 77 общежитий и сейчас начинается строительство. Президент отметил, что военные жили в палатках и в лагерях, а сегодня они размещаются в комфортных комнатах, рассчитанных на 5 контрактников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи