В Ереване оппозиция начала блокировать автомобильное движение

Сторонники лидера оппозиционной парламентской фракции "Елк" Никол Пашиняна, протестующие против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, с утра в пятницу вновь стали блокировать движение автотранспорта на улицах Еревана, - сообщает "Интерфакс".

В пятницу Н.Пашинян призвал своих сторонников блокировать все улицы, используя грузовики, экскаваторы, трактора.

"Оставляйте машины на дороге, сделайте так, чтобы полиция не смогла их эвакуировать. В областях используйте тракторы, экскаваторы. Необходимо полностью парализовать движение, чтобы Серж Саргсян понял, что настало время его ухода", - заявил онлайн на своей странице в Facebook Н.Пашинян.

Как сообщает корреспондент издания, на площади Республики в центре Еревана полиция задержала нескольких участников акции.

Как сообщалось ранее, с 16 апреля в Ереване проходят многотысячные акции протеста против назначения С.Саргсяна на пост премьера. Демонстранты во вторник блокировали центр Еревана, произошли столкновения между сотрудниками полиции и манифестантами, в которых пострадали десятки людей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи