Одна из пострадавших на блокпосту под Донецком получила огнестрельный перелом бедра - медики

Состояние одной из женщин, раненных днем в районе КПП "Александровка" под Донецком, медики оценивают как средней тяжести. Об этом заявил "директор республиканского травматологического центра" Александр Кравченко, - пишут сепаратистские СМИ.

"К нам поступила женщина, которая была ранена на КПП. У нее огнестрельный перелом бедра. Это достаточно тяжелая травма с большой кровопотерей. Ее состояние расцениваем как средней степени тяжести", – сказал он.

По его словам, в кратчайшие сроки пострадавшая будет прооперирована.

Также сообщается, что еще двое раненых – мужчина и женщина, госпитализированы в районную больницу №14.  Отмечается, что у них "не очень серьезные ранения, оказана необходимая медицинская помощь".

Как сообщалось ранее, фейковое "представительство ДНР в СЦКК" заявило, что сегодня  на КПП ранены трое мирных жителей: Каменева Светлана Васильевна, жительница н.п. Горловка; Кравченко Галина Александровна, жительница н.п. Макеевка; Алиев Рамиз Мамед-Оглы, житель н.п. Старобешево.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи