Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Руководитель представительства ДНР в СЦКК» Руслан Якубов: «На данный момент достигнута предварительная договоренность - остановить работу Донецкой фильтровальной станции на пять дней, переключив абонентов на резервное водоснабжение. Руководство и сотрудники станции выражают надежду, что пяти дней будет достаточно для стабилизации ситуации и принятия принципиального решения в обеспечении безопасности их работы».

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Украинские каратели добились принятия руководством «Воды Донбасса» решения о временном отключении и консервации фильтровальной станции. В настоящее время мы фиксируем подготовку очередной провокации со стороны оккупантов, целью которой являются продвижение в «серой зоне» и захват ДФС».

«Первый заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР» Виталий Кижаев: «Наши жители без воды не останутся, так как мы своевременно подключились к резервному источнику. Сейчас вода поступает в города и районы ДНР из Верхнекальмиусского водохранилища».

СМИ: «Участники экономической подгруппы на встрече в Минске достигли понимания по срокам реализации дальнейших шагов по восстановлению работы мобильного оператора Vodafone на территории ДНР».

СМИ: «Масштабные проверки ожидают в ближайшее время частных предпринимателей ДНР, занимающихся реализацией продуктов. Об этом сообщил Глава республики Александр Захарченко. Он уточнил, что данное решение было принято в связи с выявлением в Горловке у частного предпринимателя крупной партии просроченных продуктов, которые поставлялись в школы и детские сады города».

СМИ: «Шахтеры предложили в рамках Программы-2023 завершить газификацию населенных пунктов ЛНР».

СМИ: «Министерство образования и науки ЛНР объявило о проведении конкурса на замещение должности ректора Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ)».

«МВД ЛНР»: «За сутки правоохранителями ЛНР обнаружено и изъято у граждан свыше 1000 единиц боеприпасов, оружия и взрывчатых веществ».

«МВД ДНР»: «Стражами порядка Торезского горотдела полиции ДНР проводится проверка по заявлению 80-летней горожанки по факту мошеннической деятельности одной из ремонтных бригад. Женщина рассказала полицейским, что решила сделать ремонт в своей квартире, ремонтную бригаду нашла по объявлению в газете. Подрядчики составили смету расходов и попросили дать аванс на покупку необходимых стройматериалов, а через несколько дней попросили доплатить. После этого подрядчик просто исчез и на телефонные звонки не отвечал. Сумма ущерба, со слов заявительницы, составляет 75 тысяч рублей».

«МВД ДНР»: «В Кировском районе Макеевки правоохранители по «горячим следам» установили и задержали 38-летнего горожанина, который в ходе ссоры произвел несколько выстрелов из пневматической винтовки в своего товарища. От полученных травм мужчина скончался в больнице».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи