Глава Минсоцполитики предлагает начислять субсидию и стаж заробитчанам

Глава Министерства социальной политики Андрей Рева предлагает начислять субсидию и трудовой стаж украинцам,  работающим за границей. Об этом министр заявил журналистам в эфире "112 Украина".

"Большая численность людей работает за границей. Люди зарабатывают деньги. Это нормально. Они присылают их (деньги - ред) сюда, поддерживают платежный баланс Украины. В чем проблема? Они когда-то сюда вернутся...  Мы предлагаем стимулировать их (людей, работающих за границей - ред.) к добровольному страхованию. То есть, мы готовы давать субсидию семьям, где люди работают за рубежом при условии, что они добровольно застрахуются и заплатят взнос хотя бы за 3 месяца. За 3 месяца минимальный взнос - это 2500 гривен. Можно заплатить? А мы за это даем им а) субсидию и б) страховой стаж, который будет давать людям право на пенсию", - отметил министр.

Рева считает, что это будет стимулирующим моментом, который должен давать людям возможность пользоваться системой социальной защиты.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи