Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Руководитель представительства ДНР в СЦКК» Руслан Якубов: ​​«18 апреля при содействии СММ ОБСЕ и участии МЧС ДНР планируется эвакуация персонала Донецкой фильтровальной станции. После чего начнется процесс остановки станции с последующей консервации производства».

СМИ: «В Донецке «Украинский народный трибунал» завершил двухдневные слушания по четвертому блоку обвинений против режима Порошенко».

СМИ: «Делегация представителей сферы культуры и образования ЛНР отправилась в Москву на конференцию, посвященную интеграции с Россией».

«МВД ДНР»: «Сотрудники уголовного розыска Докучаевского горотдела полиции выявили и изъяли гранату Ф-2 у 21-летнего ранее судимого местного жителя».

СМИ: «В ЛНР жители Славяносербщины предложили в рамках Программы-2023 отремонтировать клубы района».

«МВД ЛНР»: «В одно из медицинских учреждений г. Луганска с осколочным ранением правого и левого бедра доставлен несовершеннолетний гражданин, 2005 г.р. Установлено, что двое несовершеннолетних граждан, 2005 г.р. и 2006 г.р., в районе одного из домов на ул. Боженко, бросили в костёр осколочно-фугасный выстрел к ЗУ калибра 30 мм. В результате данных действий произошел взрыв снаряда».

СМИ: «Музыкальные группы из Российской Федерации «Город 312» и «КВАТРО», а также солистка Ельвира Тугушева (Ельвира Т) выступят 1 мая на концерте в Донецке по случаю празднования Дня весны и труда».

СМИ: «Артисты Горловки покажут в России спектакль о дружбе с небесным драконом».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи