Порошенко отказывается опубликовать документы, подтверждающие передачу Roshen в слепой траст - OCCRP

Президент Украины Петр Порошенко отказывается опубликовать документы, подтверждающие передачу Roshen в слепой траст. Об этом заявил соучредитель Центра исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) Дрю Салливан в интервью "Украинской правде".

"Порошенко уверял, что отдаст бизнес в доверительную собственность. Но мы не получили ни одного подтверждения этому, а сам президент отказывается опубликовать ключевые документы, которые бы доказали, что он говорит правду. Мы же думаем, что эти документы покажут обратное", - говорит антикоррупционер. 

В частности, по его словам, косвенные доказательства свидетельствуют о том, что Порошенко и дальше владеет Липецкой фабрикой, расположенной на территории России. 

"В прошлом году решение закрыть (эту - ОстроВ) фабрику принял менеджмент корпорации Roshen, а не траст, в управлении которого она находится", - подтверди он свои слова конкретным примером. 

"Если бы он был реально честным человеком, опубликовал бы настоящие документы. Но он этого не делает, и скорее будет атаковать журналистов за честность", - резюмировал Дрю Салливан. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи