Выдержали 28 обстрелов, пострадавших нет - штаб АТО

В первую половину суток 12 апреля режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не сблюдался. По состоянию на 18.00 зафиксировано 28 обстрелов украинских опорных пунктов, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Луганском направлении из запрещенных Минскими договоренностям 120- и 82-мм минометов агрессор обстрелял наши укрепления вблизи Троицкого. Минометы калибра 82 мм враг применил по защитниках Крымского, а в районе Луганского - стрелял из БМП. Также под огонь из гранатометов попали защитники Новозвановки.

На Донецком направлении из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты неоднократно вели огонь по нашим укреплениям в районе шахты «Бутовка». Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП и стрелкового оружия обстреляны защитники Водяного. Также гранатометы, снайперское и стрелковое оружие противник применил по защитникам Авдеевки, вооружения БМП - в районе Талаковка, крупнокалиберные пулеметы - вблизи Павлополя, Песок и Опытного, а стрелковое оружие - неподалеку Марьинки и Лебединского.

В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется подразделениями Вооруженных Сил Украины, - сообщили в штабе.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи