Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Руководство ДНР направило миссии ОБСЕ ноту с требованием обеспечить прозрачное разбирательство по факту обстрела Донецка утром 11 апреля».

«Генпрокуратура ДНР»: «Военный трибунал ДНР приговорил жителя подконтрольного Киеву Артемовска к 10 годам заключения за шпионаж в пользу украинских спецслужб. Осужденный с мая 2016 по январь 2017 года, передавал спецслужбам Украины собранные сведения о дислокации воинских частей ДНР, фото военной техники и военнослужащих».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Ленинский районный суд Луганска назначил заведующему диспансерным отделением республиканской детской психоневралогической больницы наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей за получение взятки. Заведующий получил взятку в сумме 30 000 рублей за направление на обследование несовершеннолетней для оформления в последующем социальной помощи ребенку-инвалиду».

СМИ: «Концерт российских исполнителей Марка Тишмана, групп «Градусы» и «Блестящие» ко Дню космонавтики впервые пройдет на открытой площадке в донецком парке им. Щербакова. Мероприятие смогут посетить жители всего Донбасса».

«Министерство образования и науки ДНР»: «Руководитель Донецкого национального университета Светлана Беспалова сменила на посту председателя Совета ректоров вузов ДНР Евгения Горохова, который возглавил министерство образования и науки республики».

СМИ: «Ученики девятых классов школ Кировского района Макеевки посетили с экскурсией Ясиновский коксохимический завод в рамках проекта «Яркое детство» общественного движения «Донецкая Республика».

«МВД ДНР»: «За сутки 10 апреля на территории ДНР органы внутренних дел зарегистрировали 11 сообщений о преступлениях, в том числе зафиксировано 2 убийства».

«МВД ДНР»: «Сотрудники общественной безопасности полиции Донецка выявили и задокументировали факты торговли с рук в неустановленных местах. Жители района торговали продуктами питания без соответствующих разрешительных документов. Нарушители привлечены к административной ответственности».

СМИ: «В Луганске оргкомитет принял около 250 заявок на участие в республиканском конкурсе чтецов».

СМИ: «Хормейстеры Донецка и Брянска обсудили творчество русских композиторов».

СМИ: «Сотрудники МЧС ЛНР на прошедшей неделе ликвидировали более 300 пожаров».

СМИ: «В ЛНР ветераны Лутугинщины предложили включить в Программу-2023 пункт о создании подсобных хозяйств».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи