Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МВД ДНР»: «Сотрудники правоохранительных органов ДНР с 6 по 9 апреля провели в республике операцию «Ночной город», в результате чего во время комендантского часа были задержаны 502 нарушителя».

«Администрация г. Донецка»: «И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание. Первым рассматривался вопрос о подготовке к поминальным мероприятиям».

СМИ: «Лугансквода» предупреждает о возможных перебоях водоснабжения 11 апреля в регионах ЛНР».

«Госбанк ЛНР»: «Государственный банк ЛНР информирует о том, что с 11 апреля на территории ЛНР действуют следующие официальные курсы валют: 1 доллар США - 62,3699 рубля, 1 евро - 76,8522 рубля, 10 украинских гривен - 24,0083 рубля».

«Администрация г. Донецка»: «В период со 2 по 9 апреля в Донецке родилось 74 малыша: 38 мальчиков и 36 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 1 по 8 апреля в городе родились 54 малыша – 23 мальчика и 31 девочка».

СМИ: «Деятели культуры ДНР в рамках обсуждения стратегии «Сила Донбасса» предложили создать в республике академию искусств. Речь идет о расширении и реорганизации сферы деятельности Донецкой музыкальной академии с добавлением новых специализаций. Создание академии искусств в ДНР позволит решить проблему дефицита кадров таких специалистов, как режиссеры, звукооператоры, художники по свету, костюмеры, театральные хореографы, актеры и другие».

СМИ: «В Луганске писатели и творческая интеллигенция ЛНР и Санкт-Петербурга обсудили формы творческого и социального взаимодействия. Гостями встречи стали председатель правления Санкт-Петербургского отделения СП России Борис Орлов, министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров и художественный руководитель Луганского театра на Оборонной, народный артист Украины Михаил Голубович».

«МВД ДНР»: «На территории Харцызска полиция ДНР проводит специальные профилактические мероприятия, направленные на выявление и изъятие с улиц детей, которые занимаются бродяжничеством и попрошайничеством».

«МВД ДНР»: «В Киевском районе Донецка сотрудники полиции по «горячим следам» установили и задержали 54-летнего горожанина, который в ходе внезапно возникшей ссоры ударил свою 81-летнюю мать молотком по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи