ВСУ ответным огнем уничтожили опорный пункт боевиков, стрелявших по жилым кварталам - волонтеры

Украинские военные успешно поразили опорный пункт боевиков в районе Авдеевки, из которого террористы обстреливали жилые кварталы города и позиции ВСУ. Об этом сообщается на странице фонда "Повернись живим" в "Фейсбуке". 

Данный опорный пункт получил название "Господарочка" (так раньше назывался рынок на Ясиноватской развязке) 

Через дорогу от него начинается Авдеевская промзона и старая часть города, которую не так давно террористы обстреляли, разрушив дом мирных жителей", - указано в сообщении. 

"Предварительно огонь велся именно из "Господарочки". Конечно, с ответом наши защитники не заставили себя ждать. Задача выполнена, результат есть. Снаряды врага уничтожены и разрывались они еще долго, желание стрелять из минометов по гражданским пропало надолго. И это все было достигнуто благодаря точной корректировке с коптера", - указали в фонде.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи