Авиакомпания Ryanair начнет полеты из Украины, несмотря на "несогласованность" с "Борисполем" – министр

Министр инфраструктуры Владимир Омелян уверен, что несогласованность между авиакомпанией Ryanair и аэропортом "Борисполь" относительно времени прилета и вылета рейсов не повлияет на планы лоукостера о выходе украинский рынок. Об этом он заявил в комментарии журналистам 6 апреля, - сообщает Укринформ.

По его словам, авиакомпания Ryanair точно полетит из Украины, а пассажиры, которые уже приобрели билеты, смогут воспользоваться услугами авиакомпании.

"Я искренне надеюсь, что Президент или министр инфраструктуры не будет заниматься вопросами выдачи слотов, но у меня нет никаких сомнений, что Ryanair полетит, и те, кто планировал купить билеты, воспользуются услугами этой авиакомпании", - отметил Омелян.

Он отметил, что для решения таких вопросов в аэропорту "Борисполь" работает команда профессионалов.

Ранее гендиректор международного аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин заявил, что ирландская авиакомпания Ryanair запустила продажу билетов на рейсы из Украины, не получив согласования слотов (свободного времени для обслуживания в терминале).

"Могу спрогнозировать, что временные промежутки, которые они указывают в системе продаж как время вылета из Борисполя, нами предоставлены быть не могут, потому что они совпадают с периодами утренних и вечерних пиковых разлетов. В эти отрезки даже сейчас идет превышение пропускной способности аэропорта на час-два", - пояснил Рябикин.

Авиакомпания Ryanair открыла 10 маршрутов из Киева: Барселона (4 рейса в неделю), Братислава (3), Гданьск (2), Краков (3), Лондон-Станстед (5), Познань (2), Стокгольм С (3), Вильнюс (3), Варшава (4) и Вроцлав (3).

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи