В Вооруженных силах Украины хотят создать новый род войск

Отдельный род войск - медицинский, по примеру Бундесвера в Германии - хотят создать в Вооруженных силах Украины. Об этом на брифинге 6 апреля заявил начальник Главного военно-медицинского управления - начальник медицинской службы ВСУ Украины - полковник медицинской службы Игорь Хоменко, - передает "Укринформ".

"Мы изучили большинство систем союзников, но на текущем этапе и на перспективу для нас наиболее короткий путь - это, действительно, система Бундесвера, которая была выбрана в сотрудничестве с иностранными советниками", - рассказал Хоменко.

Система полностью не будет такой же, как в Германии, но ее основные принципы будут сохранены: единственный орган управления медицинским обеспечением, единая вертикаль подчинения, медики будут отвечать за медицинское обеспечение, от них отойдут несвойственные им функции и они будут заниматься только своей работой, - отметил начальник Главного военно-медицинского управления.

Хоменко сообщил, что сейчас в Вооруженных силах более 20 тысяч медиков. Если будет создан отдельный род войск - медицинский, туда войдут около 25 тысяч военнослужащих.

Реформу медицинской службы ВСУ, в частности, создание отдельного рода войск, планируют провести до 2021 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи