Суд арестовал до 31 мая капитана крымского судна "Норд"

Херсонский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения 35 тыс. 240 грн. залога капитану задержанного в Азовском море рыболовецкого судна "Норд" Владимиру Горбенко. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры АР Крым.

"Суд избрал капитану меру пресечения содержание под стражей с правом внесения 35240 гривен залога. Арест избран на 60 суток до 31 мая", - сказали в прокуратуре. 

В сообщении напоминается, что 25 марта в части украинских вод Азовского моря корабль морской охраны Госпогранслужбы задержал рыболовецкое судно-нарушитель "Норд" под флагом РФ. Капитан судна "Норд" и члены суднокоманды предоставили для проверки недействительны судовые (грузовые) и паспортные документы, выданные органами на временно оккупированной территории Крыма, деятельность которых является незаконным. Сейчас на судно "Норд" наложен арест, капитан задержан. 31 марта капитану судна "Норд" объявили о подозрении. 

Министерство иностранных дел РФ накануне вручило временному поверенному в делах Украины в России ноту протеста в связи с задержанием рыболовного судна "Норд", которое Москва считает своим.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи