Украина расторгла только 44 соглашения с Россией из 450 - Гопко

Между Украиной и Российской Федерацией на сегодня расторгнуто только 44 сделки из 450. Об этом сообщила Председатель комитета Верховной Рады по иностранным делам, народный депутат Анна Гопко, - сообщает "РБК-Украина"

По словам Гопко, свыше четырех сотен соглашений с Россией остаются в силе. "В материалах, предоставленных МИД Украины, мы говорим о 451 международном договоре, которые были приняты до момента российской агрессии. По данным МИД, до апреля 2018 года, принято решение о прекращении или приостановлении действий в целом касаемо 44 сделок. Это одно межгосударственное соглашение, 25 межправительственных, 18 межведомственных соглашений", - заявила Гопко во время заседания комитета. 

По словам представителя МИД, остальные сделки пока остается в силе. "Они действующие. Согласно законодательству, силами только МИД принять решение о необходимости расторжения той или иной сделки нет возможности", - добавил представитель МИД, отвечая на вопрос председателя комитета.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи