Пропагандисты "ЛНР" сами разоблачили свой фейк про подбитый ВСУ санитарный "Урал" (ФОТО)

Информация пропагандистов "ЛНР" о том, что ВСУ противотанковой ракетой уничтожили санитарный "Урал", перевозящий тяжелобольного боевика, оказалась грубой фальсификацией и провокацией. Это следует из анализа сообщений самих сепаратистских СМИ, включая псевдоофициальные "сводки".

Все началось с сообщения реально не существующего "представительства ЛНР" в СЦКК. В нем отмечалось, что 1 апреля "выстрелом из ПТУР уничтожен эвакуационный автомобиль "Урал", осуществлявший перевозку в медицинское учреждение тяжелобольного военнослужащего Народной Милиции ЛНР (боевика НВФ – "ОстроВ")".

Расстрел санитарного авто считается тягчайшим военным преступлением, поэтому можно было бы ожидать, что место пришествия будет как минимум сфотографировано. Можно было ожидать фотографий эвакуации из поврежденного "Урала" трех военнослужащих, "получивших тяжелые ранения". Ничего этого представлено не было. Не появились визуальные доказательства вины Украины и на следующий день. Таким образом, все обвинения в адрес ВСУ свелись к голословным заявлениям. 

Видимо, отсутствие внятного фото/видео подтверждения "военного преступления" смутило даже некоторых "политиформаторов" квазиреспублики, поэтому на следующий день, 2 апреля, сепаратистскиее СМИ распространили заявление штатного дезинформатора Андрея Марочко о том, что "Киевские силовики второй день продолжают обстреливать район подрыва санитарного автомобиля Народной милиции ЛНР у села Нижнее Лозовое, не давая эвакуировать поврежденную технику". Какая же тут фотофиксация под вражеским огнем-то?  

И все бы хорошо, но 3 апреля в "официальной" сводке фейкового представительства "ЛНР" в СЦКК говорится, что нарушений огня со стороны ВСУ за минувшие сутки не было! 

Таким образом, сами боевики подтверждают, что заявления Марочко о непрерывном обстреле 2 апреля места уничтожения санитарного авто являются ложью. Никто 2 апреля с украинской стороны по территории оккупированной Луганщины не стрелял и не мешал проводить с якобы взорванным ВСУ авто следственные действия, эвакуировать и фотографировать его. 

В конце концов, в сепаратистских СМИ все же появляются фотографии, якобы с места преступления. Однако вместо подтверждения заявлений Марочко и К° они еще больше доказывают, что вся эта история является не более, чем провокацией. Во-первых, в качестве "улики" доверчивым читателям предлагается фотография нескольких окровавленных бинтов и белоснежно чистой повязки с изображением красного креста. Где и когда сделан данный снимок непонятно, как непонятно и то, что именно он призван доказывать. 

На втором фото якобы изображен уничтоженный огнем ВСУ санитарный "Урал". Но, во-первых, если окровавленные бинты сфотографированы, что называется "в поле", типа, на месте события, то авто снято издалека, через деревья. Фокус наведен именно на деревья, авто за ними получилось размытым. На снимке ничего невозможно рассмотреть, разве, что только то, что представленный пропагандистами "ДНР" грузовик не является санитарным. Это бортовой "Урал" предназначенный для перевозки личного состава, ни при каких обстоятельствах не попадающий под категорию эвакуационного транспорта.

Так выглядит настоящий военный санитарный "Урал".  

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи