Гребенщиков заявил о готовности выступать в оккупированном Крыму,Донецке и Луганске

Музыкант Борис Гребенщиков заявил о готовности приехать с гастролями в оккупированный Крым, если будет "разумное предложение". Об этом он сказал в интервью ТАСС, опубликованном 2 апреля.

Гребенщиков  отметил, что каждый год ездит в Украину, так как там "живут миллионы людей, воспитанных на русской культуре".

"Какое мы имеем право лишать их того, что роднит с Россией? По крайней мере, я не готов под этим подписаться", - сказал он.

На вопрос, был ли "Аквариум" за последние четыре года в Крыму, Гребенщиков ответил: "После марта 2014-го нам не поступило ни одного разумного предложения по гастролям. Сделают — поедем с большим удовольствием. Хочу этого и жду, у меня ведь полжизни прошло в Крыму. Мы и в Луганске с Донецком готовы выступить, если грамотно организуют наш концерт, обеспечат все необходимое для выступления". 

Что касается запрета на въезд в Украину, который обычно следует за подобными гастролями, то Гребенщиков прокомментировал это так: "Разумные люди всегда найдут возможность договориться, а с придурками общаться не собираемся".  

По его словам, "мы же не к политикам едем, а к зрителям, которых за эти годы и в Украине меньше не стало".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи