"Мы предлагаем диалог". В СММ ОБСЕ назвали причину встреч с главарями "ДНР" и "ЛНР"

Первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг подтвердил, что в начале недели провел встречу с главарем "ЛНР" Леонидом Пасечником. Об этом он сказал сегодня на брифинге, который транслировался в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"СММ ОБСЕ в Украине согласно своему мандату хочет способствовать установлению диалога. Миссия всегда поддерживала диалог с теми лицами, у кого есть фактический контроль, в том числе и в тех районах, которые не контролируются правительством", - сказал он. 

"Мы предлагаем диалог, и ожидаем, что все, кто вовлечен в этот диалог, делают это искренне. В начале недели я встретился с Пасечником, и беседа была сосредоточена относительно безопасности наших сотрудников. Она также касалась безопасности в целом и гуманитарных вопросов", - добавил Хуг. 

"Мы всегда открыты для связи и диалога", - резюмировал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи