"Существенное улучшение ситуации". В СММ ОБСЕ констатируют снижение уровня насилия на Донбассе

На Донбассе снизилось количество нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг сегодня на брифинге, который транслировался в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"С момента подтверждения приверженности прекращению огня, которое вступило в силу 5 марта, на востоке Украины наблюдается улучшение ситуации с безопасностью. На прошлой неделе СММ ОБСЕ зафиксировала более 4800 нарушений режима прекращения огня. Никто не может утверждать, что это нормально, но 4800 нарушений режима прекращения огня - это существенное улучшение ситуации, если сравнивать с показателями до возобновления обязательств, когда миссия фиксировала более 7000 таких нарушений", - сообщил он. 

По его словам, это свидетельствует о возможности сторон снизить уровень насилия, если "они захотят принять такое решение".

"Если стороны решат прекратить насилие, оно прекратится", - отметил Хуг.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи