"У нее длинные руки". В Госдепе предупредили о возможном вмешательстве РФ в выборы других стран

В США предупредили о возможном вмешательстве Российской Федерации (РФ) в выборы других стран. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт, - пишет "РБК-Украина".

"Мы давно говорим о том, что Россия остается страной, которая заинтересована в том, чтобы играть с выборами других людей. Соединенные Штаты не исключение. Мы видели это в Мексике, мы видели это во Франции. В европейских странах, в которых проходили выборы, мы видели попытки России вмешаться, также это касается пропаганды. Поэтому мы не можем сказать, что в результате выборы в Соединенных Штатах будут в безопасности. У России длинные руки; у России много щупалец. Мы предполагаем, что они будут продолжать проявлять интерес не только к нашим выборам, но и к выборам многих других стран", - заявила она. 

Ранее в палату представителей США внесли законопроект "О противодействии иностранной пропаганде". Необходимость принятия соответствующего проекта объяснили "нападением России на американскую демократию в 2016 году" и ее вмешательством в выборы во Франции и Германии в 2017 году.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи