Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил о том, что провел «конструктивную» встречу с исполняющим обязанности главы ЛНР Леонидом Пасечником».

СМИ: «Сотрудники шахты «Комсомолец Донбасса» в городе Кировское на востоке ДНР ввели в эксплуатацию новую горную выработку с запасом угля в 602 тысячи тонн. Лава стала первой по республике с начала нынешнего 2018 года».

«Администрация г. Донецка»: «И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание. Первым рассматривался вопрос о применении ставок арендной платы за землю».

СМИ: «Врачи Луганской республиканской клинической больницы предложили внести в проект пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР пункты, касающиеся решения кадрового вопроса и дифференцирования оплаты труда».

СМИ: «В Донецке открылся фестиваль патриотической песни и поэзии «Родине посвятим души прекрасные порывы». Среди почетных гостей мероприятия, а также член жюри фестиваля - руководитель прибывшей в ДНР делегации из Ханты-Мансийского автономного округа Российской Федерации Эдуард Логинов».

СМИ: «Юная певица из ДНР Диана Кравцова поборется за стажировку в США на конкурсе Junior World Contest в России».

«МЧС ДНР»: «Специалисты МЧС ДНР за сутки обезвредили свыше тысячи единиц взрывоопасных предметов».

СМИ: «Большинство выпускников лицеев ЛНР намерены продолжить обучение в высших учебных заведениях республики. Об этом сообщили представители руководства лицеев ЛНР».

СМИ: «Лугансквода» из-за ремонта ограничит подачу воды в восточной части Луганска утром 28 марта».

«МВД ЛНР»: «В ЛНР за сутки гражданами сдано свыше 800 единиц оружия и боеприпасов».

«МВД ЛНР»: «В Стаханове задержаны двое граждан, 2000 и 1997 г.р., которые из торгового киоска путем повреждения окна открыто завладели продуктами питания».  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи