Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«И.о. министра иностранных дел ЛНР» Владислав Дейнего: «Мы надеемся, что «пасхальное перемирие» положит начало реализации шагов по полному отказу от попыток вооружённого решения конфликта и переходу к реализации политических шагов урегулирования, предусмотренных Минскими соглашениями».

СМИ: «В Донецке «Украинский народный трибунал» по расследованию военных преступлений режима Порошенко против граждан Украины на первом рабочем заседании 26 марта заслушал первую группу потерпевших. Были выдвинуты обвинения против восьми деятелей режима Порошенко – самого Порошенко, а также министра внутренних дел Арсена Авакова, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, премьер-министра Владимира Гройсмана, начальника Генерального штаба Виктора Муженко, министра обороны Степана Полторака, председателя Верховной Рады Андрея Парубия, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка. После реализации Минских договоренностей решение трибунала ляжет в основу приговора и преступники будут привлечены к уголовной ответственности».

«И.о. министра труда и социальной политики ДНР» Лариса Толстыкина: «Власти ДНР выдали нуждающимся семьям республики с начала года более 32 тысяч продуктовых наборов».

СМИ: «Медики Тореза представили 10 предложений по развитию системы здравоохранения ДНР».

«Первый замминистра агропромышленной политики и продовольствия ДНР» Дмитрий Конаков: «Не стоит забывать, что первоочередная задача, которая стоит перед аграриями ДНР – обеспечение продовольственной безопасности республики. Особое внимание стоит уделить нашим сельхозпроизводителям, необходимо создать благоприятные условия для того, чтобы они развивались и соответственно платили налоги в бюджет государства».

«МЧС ЛНР»: «МЧС ЛНР не видит предпосылок возникновения в республике весенних паводков».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 19 по 26 марта в Донецке родилось 67 малышей: 38 мальчиков и 29 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 18 по 25 марта в Луганске родились 57 малышей – 26 мальчиков и 31 девочка».

«МВД ДНР»: «Правоохранители ДНР с 24 по 25 марта провели в республике операцию «Ночной город», в результате чего в комендантский час были задержаны 348 человек».

«МВД ДНР»: «В г. Кировское в ходе проведения оперативно-профилактической отработки стражи порядка обнаружили гранаты у двух горожан. Боевую гранату РГД-5 с запалом правоохранители изъяли у местного жителя во время личного досмотра. Еще один боеприпас - боевая граната Ф-1 - был обнаружен по месту жительства у 30-летнего горожанина».

«МВД ЛНР»: «Всего за сутки жители ЛНР добровольно сдали более 4000 единиц оружия и боеприпасов».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой города Ровеньки установлено нарушение руководством ООО «Нефтепродукт» требований Трудового кодекса ЛНР относительно выплаты заработной платы. По результатам представления прокуратуры работникам ООО выплачена задолженность по заработной плате на общую сумму 589 000 рублей».

«МВД ДНР»: «Сотрудники Енакиевского горотдела полиции ДНР задержали нетрезвого 43-летнего нарушителя комендантского часа, у которого при личном досмотре был выявлен автомат Калашникова и патроны к нему в количестве 30 штук. Подозреваемый пояснил, что оружие он нашёл на территории одной из шахт после отступления ВСУ и хранил его для самообороны».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи