На Донбассе погиб один украинский военный: 44 обстрела - штаб АТО

Боевики за минувшие сутки 44 раза открывали огонь по украинским позициям в районе проведения АТО, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенного минскими договоренностями вооружения -  120 мм минометов агрессор обстрелял украинские оборонительные укрепления в Опытном, Лебединском и Широкино, а из минометов 82 калибра и танка вел огонь около Песок. Также 82 мм минометы враг применил  по защитникам Талаковки, гранатометы разных систем по защитникам Авдеевки, Богдановки, Новотроицкого, Водяного, шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулемёты били по украинским позициям в районе Верхнеторецкого и Павлополя. 

Из БМП оккупанты вели огонь по силам АТО около Гнутово, а из стрелкового оружия неподалеку шахты Бутовка, Каменки, Марьинки и Красногоровки.

На Луганском направлении зафиксировано 2 обстрела украинских позиций. Из гранатометов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия обстреляны украинские позиции в Новгородском, а из крупнокалиберного пулемёта около Троицкого.

В результате вражеского огня один украинский защитник погиб. Еще один воин получил боевую травму. Его оперативно доставили в лечебное учреждение и оказали медицинскую помощь.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи