Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Военный суд ЛНР 23 марта приговорил командира взвода разведки, капитана Народной милиции ЛНР Александра Дивакова к 14 годам лишения свободы за передачу секретных карт украинским военнослужащим».

СМИ: «Общественная организация ДНР «Молодая республика» на молодежном форуме в Москве была награждена почетной медалью от Президента РФ Владимира Путина за укрепление связей между ДНР и Россией».

СМИ: «Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова провела рабочую встречу с главой Донецкого офиса миссии ООН. Главной темой переговоров стало обсуждение Доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации с правами человека в Украине. В ходе беседы Морозова выразила несогласие со многими фактами, изложенными в документе, и была обеспокоена односторонней подачей информации».

«Народная милиция ЛНР»: «Военнослужащие ЛНР начали подготовку к параду Победы 9 мая».

«Гостаможенный комитет ЛНР»: «Специалисты Государственного таможенного комитета ЛНР разработали онлайн-сервис для оформления пассажирской таможенной декларации, заполняемой при въезде в республику. Этот сервис позволяет заполнять пассажирскую таможенную декларацию заблаговременно, а не при пересечении границы».

СМИ: «Специалисты ДНР планируют использовать эскизы участников конкурса «Донбасс: страницы истории» в создании новых товаров и услуг».

СМИ: «Жители Ровеньков предложили внести в пятилетнюю программу социально-экономического развития ЛНР пункт, касающийся снижения ставок таможенных пошлин на некоторые виды продукции».

СМИ: «Жители Брянки предложили разработать механизм кредитования населения ЛНР».

«МВД ЛНР»: «За сутки в ЛНР гражданами сдано около 200 единиц оружия и боеприпасов».

«МВД ДНР»: «Правоохранители ДНР за прошедшие сутки обнаружили и изъяли у жителей республики гранатомет, три гранаты и пистолет «Зораки».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи