Нацполиция направила документы на подозреваемого в убийстве Вороненкова Тюрина в Интерпол

Нацполиция направила в Интерпол документы для объявления в розыск "вора в законе" Владимира Тюрина, которого подозревают в убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщила "Укринформу" пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

"По материалам столичной прокуратуры Департамент уголовного розыска Нацполиции Украины в адрес Генерального секретариата Интерпола направил материалы в отношении гражданина Российской Федерации Владимира Тюрина для постановки его на учет как разыскиваемое лицо", - отметила она.

Максимец напомнила, что 2 марта Министерство внутренних дел объявило Тюрина в государственный розыск. В то же время постановлением следственного судьи Голосеевского райсуда 12 марта было дано разрешение на доставку Тюрина в суд с целью избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее пресс-секретарь столичной прокуратуры сообщала, что в Российскую Федерацию было направлено ходатайство о предоставлении международно-правовой помощи для сообщения Тюрину о подозрении в убийстве Вороненкова, однако ответ получен не был.

Бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова убили 23 марта 2017 года возле гостиницы Premier Palace в Киеве. Убийца попал у экс-депутата четыре раза - Вороненков умер на месте, нападавший также был ранен и умер в больнице. 9 октября 2017 года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в организации убийства Вороненкова подозревают российского криминального авторитета Владимира Тюрина, который ранее был гражданским мужем супруги Вороненкова Марии Максаковой.

Следствие считает, что Тюрин подконтрольный ФСБ РФ и заказал убийство Вороненкова в обмен на преференции со стороны российских спецслужб для криминальных группировок. Сам Тюрин отрицает свою причастность к этому преступлению.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи