Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента РФ. Захарченко уверен, что в ближайшие шесть лет Россия поднимется на новые высоты».

СМИ: «Исполняющий обязанности Главы ЛНР Леонид Пасечник искренние поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента РФ. «Значительные политические и социально-экономические преобразования, происходившие в последние годы, позволили вернуть России ее былое величие и мощь, а гражданам – утраченное чувство гордости за свою Родину», - говорится в поздравлении».

«МВД ДНР»: «Правоохранительные органы ДНР с 16 по 18 марта провели в республике операцию «Ночной город», в результате чего в комендантский час были задержаны почти 450 человек».

СМИ: «Участие жителей ЛНР в формировании пятилетней программы социально-экономического развития республики сделает ее жизнеспособной. Об этом заявил глава администрации Луганска Манолис Пилавов».

«Минприроды ЛНР»: «Утром 19 марта 2018 года жители Луганска могли наблюдать выпадение осадков желто-оранжевого цвета, без запаха, не жирных на ощупь. При этом наблюдалось северо-восточное направление ветра скоростью 6 м/сек. Подобное явление одновременно наблюдалось в городах Алчевск, Горловка, Красный Луч, Стаханов, Счастье, Станица Луганская, Краснодон, Миллерово, Ростов-на-Дону. Отобранные пробы имеют в своем составе взвешенные вещества (частички пыли), химический состав которых пока не установлен».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 12 по 19 марта в Донецке родилось 90 малышей: 44 мальчика и 46 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 12 по 18 марта в Луганске родились 65 детей – 37 мальчиков и 28 девочек».

«МЧС ДНР»: «С начала 2018 года на территории г. Донецка возникло 146 пожаров и загораний, в результате которых погибло 18 человек».

«МВД ДНР»: «Полиция ДНР изъяла у жителя Старобешевского района автомат Калашникова, патроны и две гранаты».

СМИ: «Преподаватели Луганского университета им. Даля Константин Корсунов, Елена Поляченко и Анжелика Чаленко признаны победителями Международного конкурса педагогических проектов Golden Formula, который проходил в Великобритании (Лондон) 10-15 марта».

СМИ: «Студенты Луганского нацуниверситета предложили включить в программу развития ЛНР кредитование покупки жилья».

СМИ: «Воспитатели детсадов ДНР ознакомятся с работой центров по подготовке педагогов в Московской области».

СМИ: «Кубанские артисты исполнили казачьи песни для жителей прифронтового Петровского района Донецка».

«Директор «Луганского хладокомбината» Сергей Попов»: «Мы в четыре раза больше продаем продукции в ДНР, чем у нас в ЛНР. В Россию мы пока только продаем мороженое».

СМИ: «Почта ЛНР» выпустила блок марок «Русская весна», посвященных событиям в Крыму 2014 года».

СМИ: «Девять юмористических команд из ДНР и ЛНР заслужили право выступать в новом сезоне Юзовской лиги КВН».

«МВД ЛНР»: «ЛНР выявлен и задокументирован факт незаконной добычи полезных ископаемых гражданином 1987 г.р. Инцидент произошел на расстоянии 400 м от автодороги Вахрушево-Красный Луч. С места происшествия изъято: лебёдка, металлический канат, металлическое приспособление для доставки угольной массы, вентилятор, горная масса (около 2,5 т)».

«МВД ЛНР»: «За сутки в ЛНР гражданами сдано свыше 4000 единиц оружия и боеприпасов».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи