Россия начала военные учения в аннексированном Крыму

Россия сегодня начала ракетные и артиллерийские учения в нескольких регионах, в частности в аннексированном ею Крыму. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Министерство обороны России.

Также учения начались в поддерживаемых Москвой сепаратистских регионах Грузии Абхазии и Южной Осетии, а также в российских областях, прилегающих к украинской границе. 

В военном ведомстве РФ заявляют, что в учениях задействованы около 8 тыс. военнослужащих и почти полторы тысячи единиц военной техники, включая системы залпового огня.Учения продлятся месяц. 

В Киеве неоднократно называли актом агрессии усиление российского военного присутствия в аннексированном Крыму. Свою обеспокоенность в связи с проведением российских учений на полуострове и наращиванием сил на границах также высказывали страны Запада.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи