На границе с Россией выявили сигареты на 900 тысяч гривен (ФОТО)

Партию контрабандных сигарет иностранного производства обнаружили пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ в пункте пропуска "Гоптовка" на границе с Россией, - сообщает пресс-центр СБУ.

Общая обзорная группа в составе пограничников и сотрудников СБУ обнаружила более 50 ящиков с табачными изделиями. Товар выявлен во время переосмотра уже после таможенного оформления в грузовом автомобиле "МАН" украинской регистрации, следовавший на выезд с территории Украины. Сигареты "Marbet" без акцизных марок были спрятаны в конструктивных особенностях полуприцепа транспортного средства, а именно - в специально изготовленном тайнике в двойном днище.

"На данный момент 26 тысяч пачек сигарет и транспортное средство изъяты, составлен протокол о нарушении таможенных правил. Общая сумма оценки составляет более 900 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

В Управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Харьковской области направлено сообщение о совершении противоправного деяния по статье Уголовного кодекса Украины "Незаконное изготовление, хранение, сбыт и транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи