Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава республики Крым Сергей Аксенов вручил орден «За верность долгу» Главе ДНР Александру Захарченко и председателю Народного совета ДНР Денису Пушилину».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко вручил орден Дружбы Главе республики Крым Сергею Аксенову и председателю Совета министров Крыма Владимиру Константинову».

«Начальник миграционной службы МВД ДНР» Владимир Краснощека: «На сегодняшний день оформлено 170 тысяч паспортов образца Донецкой Народной Республики».

«Председатель Народного совета ЛНР» Денис Мирошниченко: «Сокращение коснется всех штатных должностей органов прокуратуры республики».

«МВД ДНР»: «За сутки 15 марта на территории ДНР зафиксировано 2 убийства».

«Аппарат омбудсмена ДНР»: «Аппарат омбудсмена ДНР за неделю зарегистрировал два заявления о пропаже людей».

СМИ: «Старобешевский район ДНР и Бахчисарайский район Крыма стали побратимами».

СМИ: «В комитете «Россия-Донбасс» считают, что все города ДНР и ЛНР должны стать побратимами с городами РФ».

«МЧС ДНР»: «В Донецкой Народной Республике 18-19 марта ожидаются сложные погодные условия: местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, порывы ветра 15-20 метров в секунду, понижение температуры до пяти градусов мороза».

СМИ: «Власти Донецка определили лучших стрелков на соревнованиях по пулевой стрельбе».

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «В связи с аварией на Петровском водоводе с 12.00 16 марта вынужденно сокращена подача воды с Петровской насосной станции на 50%. Специалисты «Луганскводы» выполняют все необходимые технические мероприятия, которые позволят не ограничивать водоснабжение потребителей».

«МВД ДНР»: «В Куйбышевском районе Донецка сотрудники полиции оперативно установили и задержали 46-летнего фигуранта, который до смерти избил 65-летнего горожанина».

«МВД ДНР»: «В Советском районе Макеевки полицейские обнаружили и изъяли по месту жительства у 71-летнего пенсионера две подствольные гранаты ВОГ».

«МВД ЛНР»: «За сутки в ЛНР гражданами сдано свыше 200 единиц оружия и боеприпасов».

СМИ: «Врачи Луганского онкологического диспансера в ходе обсуждения пятилетней программы развития ЛНР предложили внести в разрабатываемой документ пункты, касающиеся повышения зарплат и снижения бюрократической нагрузки».

«МВД ЛНР»: «На электроподстанции в Лутугинском районе ЛНР обезврежено взрывное устройство. В результате взрыва большая часть Луганска могла остаться без электричества».

«Гостаможня ЛНР»: «Таможенники ЛНР конфисковали партию контрабандных сигарет на сумму около 1 млн. рублей».

СМИ: «Горняки Ровеньков предложили включить в программу развития ЛНР государственное дотирование шахт».

«МВД ДНР»: «За совершение убийства задержан 39-летний житель Тореза, который в состоянии алкогольного опьянения зарубил топором своего собутыльника». 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи