Глава МИД Великобритании в отравлении Скрипаля обвинил Путина, который "отдал приказ"

Борис Джонсон, глава МИД Великобритании, заявил, что приказ на применение химического оружия в Солсбери, с большой вероятностью, отдал российский президент Владимир Путин. Об этом сообщает "112" со ссылкой на Reuters.

Джонсон подчеркнул, что ничего не имеет против российского народа и россиян.

"Мы ничего не имеем против россиян. Никакой русофобии из-за происходящего не будет", - заверил он.

Конфликт же у британского правительства именно с Кремлем и Путиным, - объяснил министр.

"Мы считаем, что это чрезвычайно вероятно, что это было его решение приказать использовать нервно-паралитическое вещество на улицах Британии, Европы, впервые со Второй мировой войны", - заявил он.

Как сообщалось ранее, власти Британии обвиняют Россию в применении нервно-паралитического вещества "Новичок" в Солсбери, в нарушении устава ООН и Конвенции о химическом оружии.

Химическое оружие было применено во время покушения на экс-офицера ГРУ РФ Сергея Скрипаля. Он и его дочь все ещё в коме, полицейский, первым прибывший на место происшествия, в больнице в тяжелом состоянии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи