"Донбасс" начинает борьбу за золотые медали чемпионата УХЛ на домашнем льду в Дружковке

Определился соперник "Донбасса" в борьбе за золотые медали Чемпионата Украинской Хоккейной Лиги. Им стал ХК "Кременчуг", который в третьем матче полуфинальной серии первенства переиграл "Белый Барс" со счетом 5:4 ОТ. 

Теперь "Кременчуг" встретится с действующим чемпионом страны. "Донбасс" накануне на выезде победил МХК "Динамо" (9:2), завершив серию с "сухим" счётом – 3:0 и обеспечив себе таким образом место в финале. 

Финальная серия чемпионата УХЛ стартует 18 марта. Игры пройдут как в Дружковке (домашняя арена ХК "Донбасс), так и в Кременчуге.

Преимущество своей площадки в финальной серии будет у прошлогоднего победителя регулярного чемпионата. "Донбасс", будет принимать первый, второй и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи серии.

Расписание матчей финальной серии:

18 марта, 17:00 – Дружковка

20 марта, 18:45 – Дружковка

23 марта,18:45 – Кременчуг

25 марта, 16:30 – Кременчуг

28 марта, 18:45 – Дружковка*

31 марта, 16:30 – Кременчуг*

3 апреля, 18:45 – Дружковка*

* - матчи состоятся в случае необходимости

Все матчи финальной серии будут показаны в прямом эфире телеканал XSPORT.

Две команды-полуфиналисты "Белый Барс" из Белой Церкви и МХК "Динамо" из Харькова закончили Чемпионат в статусе бронзовых призеров. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи