В госпитале Днепра после тяжелого ранения скончался 20-летний боец-доброволец полка "Азов"

В Днепре в областной клинической больнице имени Мечникова умер раненый в зоне боевых действий на Донбассе боец ​​из Днепра. Информацию об этом подтвердили в больнице, - сообщает "Радио Свобода".

По информации боевых побратимов, 20-летний боец ​​полка «Азов» с позывным «Упрямый» получил тяжелое ранение в голову от пули снайпера, выполняя боевую задачу вблизи поселка Водяное. За его жизнь врачи боролись почти трое суток.

Ранее главный врач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко на своей странице в Фейсбуке сообщил, что 12 марта в медицинское учреждение были доставлены двое бойцов, один из них, раненный вблизи Водяного, находился в крайне тяжелом состоянии.

В сообщении отмечается, что по данным всеукраинской Книги памяти, по состоянию на декабрь 2017 года, в зоне АТО погибло более всего бойцов из Днепропетровской области - 432. В Книгу памяти бойцов Днепропетровской области, которую презентовали 6 декабря 2017 года, внесены фамилии 496 жителей Днепропетровщины - бойцов Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов, погибших на Донбассе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи